Teilnehmer

Stand 14.10.2017
NR. Team 1.Läufer 2.Läufer Sex
1 Die Tria-Invaliden Thomas Heusel Frank Albat M
2 The Nollies Debbie Timm Tobi Rechel Mix
3 Biersport e.V. Christoph Stiefel Alexander Lang M
4 Hey warte mein Schuh ist offen Thorsten Nees Jochen Rödiger M
5 Beerlander- es kann nur einen geben Alexandra Klein Adrian Herrmann Mix
6 Die Bierinnen ANNA K. AMANDINE H. F
7 Gipfelstürmer Michael Reißfelder Oliver Seewald M
8 DoppeL D Daniel Weis Dominik Weidmann M
9 Friends of Gunther Pascal Köhler Lukas Auerbach M
10 Mortal Beerbat Daniel Möller Klaus Längle M
11 Werschemer Oldies Steffen Schmitt Dirk Folkers M
12 Hopfezopfer Ingo Roland M
13 Midm Schwoogä - Episode II Dennis Rösinger Jochen Rolli M
14 Team Weißrübchen und der Wolf Conny Quintel Fred Quintel M
15 F'felder Bierathleten Christian Baltzer Eckhard Endlich M
16 NeffUnkel Reinhard Krüger Thomas Duppke M
17 Die ProBierer #1 Sascha Duppke Dennis Duppke M
18 Jürgens Jungs Marco Maurer Jens Kaiser M
19 ZwotteGeneration Noah Baader Mario Baader M
20 Al Biercino Jens Zimmermann Tobias Kuhmann M
21 Brot-Runners Klaus Remde Christian Lang M
22 Die 3 Lustigen 2 Jan Jens M
23 Starlight Exzess Nieser Thomas Fehrentz Uwe M
24 Die Wildecker Bierbuben Fabian Maaß Julian Adam M
25 Minions Alexander Bock Markus Kastl M
26 Ossi Power Kay Preißler Dirk Donath M
27 Minions 2 Thomas Krause Robert Krasnjak M
28 Zwei wie Pech und Schwefel Guido Fey Marcus Strifler M
29 Jetzt gilt es Rüdiger Scholz Christopher Scholz M
30 Mionions 3 Achin Baumann Björn Hoffmann M
31 Beachwarriors David Dirk M
32 Die ProBierer #2 Timo Duppke Gerome Batzler M
33 Jäs wi drink Michael Hofmann Anita Zimmermann Mix
34 Weldebummlerinnen Sandra Illner Petra Dinges F
35 Nur hübsch sein reicht eben nicht. Man muss auch Bier trinken können. Danny Stegmann Florian Blumenschein M
36 Die Glorreichen (S)Läufer! Wetzel Jürgen Laudemann Marion Mix
37 nordisch by nature Helle Corell M
38 Bierbaron Patrick Klein Daniel Manges M
39 Bibi und Tina Tanja Kirsten F
40 Kaffeefahrt-Supporters Attila Szilagyi Christopher Mattern M
41 Team Rieslingschorle Rainer Nau Anja Fink Mix
42 Promille Warrior Frank Zachmann Holger Morlock M
43 Das D-Team Daniel Effler Daniel Weth M
44 KK-WZH - Team RiRa Rillo Ralf M
45 Team Helene Andreas Reinecker Milanko Zuljevic M
46 KK-WZH - Team SchniGo Schnitzer Gonzo M
47 KK-WZH - Team HuHa Christian Boris M
48 A-Team Fast Beerbottles Alexander Ripplinger Frank Göttler M
49 Latino Lovers Fernando Mongrell Kai Kappek M
50 Strondler Boys 1 Michael Flock David Nicolei M
51 Strondler Boys 2 Nico Torfels Maik Walther M
52 Strondler Girls Julia Flock Maxime Gwosdz F
53 Strondler Mixed Carina Greulich Phillip Laier Mix
54 Arminia Bierzelt Philipp Himmel Nico Guttmann M
55 Ratzefitz Josch Träger Andreas Stumpf M
56 Krachleder-Duo Andreas Jung Frank Vögele M
57 No drink no fun Thomas Steinhilber Bernd Wiessner M
58 Laufenlassen Tobias Bugert Benny Bläß M
59 Seitenstecher Sebastian H. Sascha Kellner M
60 Die Pfälzer Rauschkugeln Jessica Kochner Margaretha Mohr F
61 halb voll Andras Schad Matthias Kotschy M
62 Die CE´ler Alexander Kontohow-Beckers Lukas Ott M
63 405er Nico Hesse Maximilian Hübner M
64 Zwei Asbieranten Heiko Leip Karim Salama M
65 Riedrunner Franz Gärtner Alex Bastekis M
66 Ballertdasdarein Istanbul Roooonii Gerri M
67 Fighting Stallions 1 Patrick Alberti Philipp Ritscher M
68 Benfica Kurpfalz Henning Fischer Pascal Rücker M
69 Last men standing Alexander Lang Florian Bausch M
70 Happy Hippos Ingrid Kästel Dirk Gust Mix
71 Bierelfen Nicolette König Kirstin Welfonder F
72 Partyboys Martin Gerrit M
73 Dick und Doof Christian Ruiter Matthias Fey M
74 Fighting Stallions 2 Claudius Herrmann Stefan Schülbe M
75 Promillekontrolleurinnen Nora Fiederlein Johanna Steinhage F
76 Die betreuten Trinker Stephan Jochen M
77 Schopperocker Timo Greipel Oliver Schmitz M
78 The amazing two Christian Pechwitz Matthias Bönnen M
79 Evil Reddischs David Kolb Kevin Gerber M
80 Donalds Trumpeltiere Sebastian Keinert Florian Graser M
81 Voll is toll Andre Lasar Steht noch nicht fest M
82 Flash Emmi Gianni M
83 Sonntagsjungs Mario Heider Nils Reitmann M
84 O zapft is Holger Brenner Melanie Brenner Mix
85 WGT Olé René Koschabek Mario Paul M
86 So sind WIR Stephanie Nickel Sabine Winkler F
87 Letzter Wille 3 Promille Cédric Roussel Daniel Jeckel M
88 Team SRH Campus Sports Vera Dietz Hannes Steffen Henn M
89 Proteinfurz Daniel Dziwoki Michael Kutek M
90 Diborsch 1 Leonardo Plate Thomas Mohr M
91 Diborsch 2 Michael Schnitzer Thomas Huber M
92 Diborsch 3 Thomas Barth Oliver Agnes M
93 Bieranhas Steffen Haßlinger Karl Ludwig Haßlinger M
94 Neumann Sisters Keinert Gabriele Pollag Maria F
95 Die Apres Skilehrer Jens Fiederlein Florian Sauer M
96 Adios Motherfuckers Manuel Grill Nico Claus M
97 Baus und King Ari Vogel Christian König M
98 Partycrew Scheroonje Weg Jörg Drogosch Jörg Sommer M
99 Wilde Wiesel Marcel Metzger Andreas Rebholz M
100 Ballett-Jungs Birkenau Dirk Scholl Swen Kaufmann M
101 Aldente Karin Scheller Frank Hartmann Mix
102 Pfitzenmeier 1 Marckus Andreas M
103 Inglorious Beer Stars Daniel Lengwenat Clemens Milita M
104 Unicorn Warrior Sarah Bauer Florian Pechbrenner Mix
105 TSV Gerhardo Heddesheim Tobias Krämer Nicolas Schall M
106 Gebrüder Gerstensaft Christian Schäfer Nicolai Goppold M
107 Trunkenbold Tours Andreas Tangl Lukas Tangl M
108 LT Schnorres Philip Conzelmann Mathias Schäfer M
109 French-Hawaiian Connection Carine Pecqueux Marilyn Kehaulani F
110 Trinksportverein MNGBND Martin Freiberger Fabrice Korthaase M
111 CharlEX Charlotte Uhlig Alexandra Schulz F
112 Sugaryellowbananas Alex Knaier Katja Schimmele F
113 Sixpacks Kaunerth Ingo Thome Jürgen M
114 Die Checker Marcel Tobias M
115 Schorlesprinter Uwe Bauchrowitz Michael Wahl M
116 Die Frongedaaler Patrick Magin Dirk Harz M
117 Bierhunter Manuel Fichtner Jeremy Thorson M
118 Biertanten Miri Anni F
119 Die Schönen und das Bier Thiemo Westphal Steven Parstorfer M
120 Milfhunter Generals Tim Stolle Felix Gretz M
121 Team Anaerobia Nils Hoppenheit Adrian Kärcher M
122 Pils und Export Alex Rafi M
123 one and a half men Manuel Dennis M
124 BlauMeister Henni Jana Mix
125 Hulla Hups Matthias Sven M
126 Hopfen & Malz, Gott erhalt's Wolfgang Schindeldecker Simon Ulmer M
127 Bierchelorettes Nadja Rindfleisch Lukas Bundschuh Mix
128 Minnie Mouse im Doppelpack Sabrina Bohrmann Beatrice Buschinger F
129 Bierkönig Marc Richter Tobias Bellem M
130 Saufzwerge Rocco Limoncelli Oliver Scherrer M
131 Strong Zero Philipp Meder Denis Starck M
132 Team Wolle Raphael Heid Jonas Elfner M
133 Dent-Fighters Ferrara Hans Jürgen Leppin Sebastian M
134 Beastie Balls Dayon Santos Jefferey Ball M
135 Running turtles Olga Gorsch Celine Ostermann Diaz F
136 Stiftung Wadentest Stefan Kreichgauer Tim Völpel M
137 Kraichgauer Dreckspatze Denis Strzysch Marian Weismann M
138 2 Boys 1 Kaschde Rieser Samuel Wittmer Christian M
139 MeisterJäger Jens Oliver M
140 sandmann Christian kochner sandra hubbert Mix
141 Ex und Hopp Sascha Gärtner Frank Herbert M
142 #pälzerbierkiller Oliver Mathieu M
143 Die Rachenputzer Torsten Sterz Claudia Schlindwein Mix
144 Fifty beers for nothing Anni Herzog Anna Krasemann F
145 Frei.Bier Thomas Batke Patrick Cherek M
146 Kleine Glücksritter Uwe Seiler Volkmar Pust M
147 Believe 42 Markus Keckeis Anja Menzel Mix
148 Trinkfest und Arbeitsscheu Arne Bruch André Senger M
149 Drunken donuts Sebastian Ahlert Alexander Niederdorf M
150 Braumeister Daniel Deutsch Christopher Fugel M
151 Der Schöne und das Biest Fabian Kleinschmidt Gerhard Friedrich M
152 Die Besäufniserregenden Bastian Heger Christian Berberich M
153 Die Zwei vom Adamshof Jacintha Kausmann Bernd Stegner Mix
154 Sandbox Warriors 2 aka Die Hopfentunten Alex Rossbach Clemens Weiß M
155 Ostländer Hannes Koske Sonja Almeroth Mix
156 Legendarians David Brunner Stephan Dölz M
157 Die Bierhörner Lars Knecht Marco Legrum M
158 Scheiß FCK Dirk Schallmo Sven Reitz M
159 Der Klügere kippt nach 1 Patrick Kai M
160 Glorys Patrick Rakowski Steffen Kundel M
161 Ein Affe und ein Bär Fabian Zuck Christoph Pazer M
162 Radler Trinker Ingo Vogt Marwin Kripp M
163 "Lauf gut, sauf gut" Alexander Gund Armin Wacker M
164 Rubber Ducks Christph Seiler Ole Jakubik M
165 Los Imbatibles Jan Baumann Stefan Textor M
166 Odenwälder Bergsäufer Bertram Schmitt Johannes Ader M
167 DuoHasen Frank Zöllner Jessica Löffler Mix
168 Die stracken Zöpfe Myriam Reuter Jenny Lehmler F
169 Happy-Hip-Hop-Hippos Dominik Silas (Dickerchen) M
170 Inglourious Beer Stars Patrick Diebold Markus Henrich M
171 Sandbox Warriors aka swallow bro's Thomas Rudi Christian Rohr M
172 Der klügere kippt nach 2 Janna Weißenmayer Marvin Mohrhardt Mix
173 SRH Saufheldinnen Miriam Becki Achim Stegmüller Mix
174 Pfitzenmeier 2 Jürgen Hans M
175 Dynamo Dosenbier Alexander Grill Sebastian Kolb M
176 Ex-Freunde Christian Hübinger Kevin Kögel M
177 OldAssBastards Florian Faaß Robert Knauf M
178 Haxenfreunde Rhein Neckar 1 Bernd Waldenberger Marcus Bock M
179 Haxenfreunde Rhein Neckar 2 Armin Rausch Jochen Lischer M
180 Haxenfreunde Rhein Neckar 3 Jens Kufner Thomas Dammert M